В составе главной команды страны

В Хельсинки на шведском этапе хоккейного Евротура в составе сборной России дебютировал воспитанник салдинского хоккея Иван Морозов.

В последние годы тренерский штаб российской команды практикует вызов молодых игроков на Шведские игры. В этом году было заявлено сразу 6 игроков, участвовавших в недавнем молодежном чемпионате мира. В их составе тройка нападающих из Санкт-Петербургского СКА Иван Морозов, Василий Подколзин и Кирилл Марченко. Несмотря на поражение от сборной Финляндии 0:3, действия на площадке наших молодых хоккеистов были оценены, как позитивные, и получили доброжелательные отклики среди специалистов и в спортивной прессе.

Вот, как комментирует их игру Спорт 24:

«… у сборной России было несколько моментов в первом периоде, которые создавала молодежная тройка из СКА. Классный бросок был у Василия Подколзина, полумомент — у Ивана Морозова. После перерыва тройка армейцев продолжала активно играть в чужой зоне, вот уже и Морозов заработал на себе удаление. После броска Кирилла Марченко шайба каким-то чудом не пересекает ленточку ворот. Удивительно, но 19-летние парни выглядели лучше, чем их более опытные партнеры».

Высказывание главного тренера сборной России Алексея Кудашова оказалось схожим с мнением прессы.

Начало игры мы однозначно прозевали… Со второго периода начало просматриваться то, что мы хотели видеть, контролировали шайбу, но голов это не принесло. Из позитива можно отметить звено Морозова, они неплохо сыграли»,

– сказал он журналистам по окончанию матча.

Судя по всему «первый блин» в составе главной хоккейной команды страны для Ивана Морозова оказался «не комом». Это вселяет уверенность в сердцах болельщиков(особенно салдинских), что Иван и его молодые партнёры смогут закрепиться в сборной.Удачи и будущих побед тебе хоккеист сборной России, Иван Морозов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.